Сотрудник «Агробанка» из филиала в Наманганской области во время служебной командировки в Ташкент повел себя недопустимо по отношению к своей коллеге.
Согласно материалам суда, 25 летний мужчина в ночь с 18 на 19 декабря 2025 года вошел в гостиничный номер коллеги под предлогом совместного ужина и стал домогаться ее. Женщина заявила, что он пытался ее задушить подушкой после отказа вступить в интимную связь.
В суде действия мужчины были квалифицированы как сексуальное домогательство. Постановлением суда по уголовным делам Чиланзарского района от 18 февраля 2026 года гражданин был признан виновным по части 1 статьи 41 1 Кодекса об административной ответственности и приговорен к пяти суткам административного ареста.
В свою очередь, администрация «Агробанка» выступила с официальным заявлением по поводу инцидента. Руководство отметило, что ситуация была рассмотрена на закрытом заседании «Комиссии по этике» еще в декабре 2025 года.
В банке подчеркнули, что подобные действия сотрудников противоречат корпоративным ценностям, профессиональной этике и нормам поведения. Любые проявления навязчивости и недопустимого поведения рассматриваются как неприемлемые.
Администрация банка заявила, что усилит контроль за соблюдением корпоративных правил этики и предпримет дополнительные шаги для обеспечения здоровой рабочей атмосферы в коллективе.