ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СВОДКА | В Андижане сорвали попытку доставки полкилограмма гашиша в Ташкент

В Андижане сорвали попытку доставки полкилограмма гашиша в Ташкент

В Андижанской области правоохранители задержали мужчину, который пытался перевезти в Ташкент более полкилограмма гашиша.

Операцию провели сотрудники отдела по борьбе с контрабандой совместно с другими правоохранителями.

На основании оперативной информации в Бустанском районе был остановлен и досмотрен автомобиль марки Cobalt. У пассажира машины в ручной клади обнаружили два свертка с наркотическим веществом.

Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество — гашиш общим весом 505 граммов. 

В ходе предварительного расследования установлено, что задержанный должен был доставить наркотик в Ташкент. За выполнение этой задачи ему пообещали 100 миллионов сумов. 

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 

Ранее попытка крупной сделки по продаже наркотиков была пресечена в Самаркандской области. Трое местных жителей были задержаны с поличным при реализации гашиша на десятки тысяч долларов.

Самые быстрые новости в Телеграм. Присоединяйтесь. 

Источник