Главная | СВОДКА | В аэропорту Ташкента задержаны две женщины, пытавшиеся отправить девушку в Анкару для занятия проституцией
В аэропорту Ташкента задержаны две женщины, пытавшиеся отправить девушку в Анкару для занятия проституцией
В международном аэропорту Ташкента правоохранители задержали двух женщин, которые пытались обманом отправить 24-летнюю жительницу Намангана в Анкару для занятия проституцией.
Сообщается, что сотрудники правоохранительных органов получили информацию о том, что две женщины, проживающие в Намангане, активно подыскивают молодых и разведенных жительниц региона. За женщинами установили наблюдение.
В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что они являются частью цепочки по вербовке и отправке гражданок Узбекистана за границу для занятия проституцией. Злоумышленницы вошли в доверие к 24-летней жительнице Намангана, пообещав ей «легальную» работу и высокий доход. На самом деле они намеревались отправить девушку в столицу Турции для занятия проституцией, через международный аэропорт Ташкента.
В момент отправки жертвы за границу, подозреваемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 135 («Торговля людьми»). В настоящее время проводятся следственные действия.