Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. В субботу вечером в центре Ташкента на улице Нукусской произошло ДТП с участием трех автомобилей. Виновником аварии стал 19-летний водитель автомобиля Gentra, который, по предварительным данным, значительно превысил разрешенную скорость движения.
По информации столичного УБДД, за рулем черной Gentra находился молодой человек. В районе пересечения с улицей Глинки его автомобиль сначала столкнулся с двигавшейся в попутном направлении Nexia 3. От удара Gentra потеряла управление, перелетела через разделительное бетонное ограждение и вылетела на встречную полосу. На перекрестке неуправляемая машина снесла светофор и врезалась в Cobalt, который стоял в ожидании сигнала.
В результате инцидента Gentra получила катастрофические повреждения, буквально превратившись в груду металла. Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи оказали первую медицинскую помощь 19-летнему водителю на месте. Фотографии и видео с места крушения мгновенно распространились в социальных сетях, вызвав активное обсуждение безопасности на данном участке дороги.
Очевидцы и эксперты отмечают, что на этом отрезке улицы Нукусской водители регулярно игнорируют скоростной режим. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят расследование, чтобы установить все обстоятельства и точную скорость движения автомобиля в момент первого столкновения.