
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте автобус сбил 26-летнего пешехода, который, по данным «Тошшахартрансхизмат», перебегал дорогу на красный сигнал светофора.
ДТП произошло 21 июня около 9 часов вечера в Яккасарайском районе. Автобус маршрута № 38 двигался по улице Шота Руставели в сторону Южного вокзала. За рулем находился водитель, общий стаж работы которого составляет 18 лет, из них 12 лет — в автобусном парке.
По данным компании, пешеход перебегал пешеходный переход на запрещающий красный сигнал светофора. После наезда водитель сразу остановил автобус, а пострадавшего доставили на машине скорой помощи в 16-ю городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Другие подробности о состоянии пешехода пока не приводятся.
Ранее сообщалось, что в Ташкенте водитель Cobalt повредил несколько автомобилей и проигнорировал требования сотрудников ДПС об остановке. Для пресечения дальнейшей опасности правоохранителям пришлось открыть огонь по колесам автомобиля.
Самые быстрые новости в Телеграм. Присоединяйтесь.
НОВОСТИ В УЗБЕКИСТАНЕ