Главная | ОБЩЕСТВО | ANORBANK присоединился к Central Asian Fintech Association
ANORBANK присоединился к Central Asian Fintech Association
ANORBANK является одним из ведущих цифровых банков Узбекистана, широко известным своим фокусом на финтех-инновациях, комплексных digital-banking-решениях и клиентоориентированных финансовых продуктах. С момента своего запуска ANORBANK выстраивает цифровую банковскую модель с использованием удалённой идентификации и платформенных решений, поддерживающих эффективное обслуживание различных клиентских сегментов.
Присоединение ANORBANK усиливает миссию CAFA по формированию кооперативной финтех-экосистемы в Центральной Азии и поддержке конструктивного взаимодействия между финансовыми институтами, финтех-компаниями, технологическими провайдерами и регуляторами.
«Для ANORBANK вступление в Central Asian Fintech Association — это возможность системного участия в развитии региональной финтех-экосистемы, обмена практической экспертизой и совместной работы над устойчивыми решениями в сфере цифрового банкинга в Центральной Азии», — отметили в руководстве банка.
CAFA и ANORBANK планируют развивать сотрудничество в следующих направлениях:
• финтех-инновации и развитие цифрового банкинга;
• регуляторный диалог и инициативы в области цифровой экономики;
• совместные пилотные проекты и экспертные платформы;
• укрепление конкурентоспособной, прозрачной и устойчивой финансовой экосистемы Центральной Азии.
ANORBANK рассматривает участие в CAFA как долгосрочное партнёрство и вклад в развитие интегрированной и инновационной финтех-экосистемы Центральной Азии и намерен и далее последовательно действовать в этом направлении.