Фото: Евгений Сорочин / Gazeta В рамках демаркации государственной границы два населённых пункта, ранее относившиеся к территории Узбекистана, перешли в состав Кыргызстана. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Кыргызстана Аскат Алагозов на своей странице в Facebook. Речь идёт о сёлах Чонгара и Таш-Тобо, которые ранее входили в состав Ферганской области. По словам Алагозова, в этих населённых пунктах проживают этнические кыргызы — всего около 2500 человек. «Теперь в этих сёлах будут проводиться регистрационные мероприятия, после ...
Читать далее »
НОВОСТИ В УЗБЕКИСТАНЕ