Главная | СВОДКА | В Самаркандской области выявили очередной случай незаконной добычи песка

В Самаркандской области выявили очередной случай незаконной добычи песка

В Иштыханском районе Самаркандской области во время ночного рейда инспекторы экополиции выявили незаконную добычу и перевозку песчано-гравийной смеси.

По информации пресс-службы Самаркандского областного управления экологии, проверку провели инспекторы отдела экологии и изменения климата в махалле «Муродобод». Они установили, что местный житель перевозил на принадлежащем ему грузовом автомобиле смесь черного песка, добытую из реки Акдарья без разрешения. 

В отношении нарушителя был составлен административный протокол. Ему назначен штраф в размере 4,1 миллиона сумов. Кроме того, ущерб, причиненный природе, оценен в 186 тысяч сумов. 

Ранее в Джамбайском районе Самаркандской области фермеры незаконно добывали песок и гравий в устье Акдарьи. Для этого они использовали экскаватор и грузовики. Ущерб, нанесенный природе региона, превысил 137 миллиардов сумов.

Самые быстрые новости в Телеграм. Присоединяйтесь. 

Источник