
В Ташкентской и Кашкадарьинской областях пресечены два случая незаконного получения денег за содействие в трудоустройстве в медицинские учреждения.
Как сообщила пресс-служба Департамента при Генпрокуратуре, в Нурафшане задержали главного бухгалтера городского медицинского объединения. Она получила тысячу долларов за обещание устроить двух граждан на должности санитаров через знакомых на высоких должностях.
В Чиракчинском районе заведующий отделением семейной поликлиники взял 500 долларов за трудоустройство гражданки на должность медсестры.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статьям о мошенничестве и даче взятки. Следственные действия продолжаются.
Ранее в Кашкадарьинской области сотрудники правоохранительных органов задержали помощника судьи при получении 2,5 тысячи долларов. По версии следствия, он потребовал деньги у сотрудника Бюро принудительного исполнения, заявив, что ранее помог ему трудоустроиться через своих знакомых.
Самые быстрые новости в Телеграм. Присоединяйтесь.
НОВОСТИ В УЗБЕКИСТАНЕ