Главная | СВОДКА | Жителей Ташкента и области массово ловят на выбросе строительных отходов. Видео

Жителей Ташкента и области массово ловят на выбросе строительных отходов. Видео

В Ташкенте и Ташкентской области более 40 человек были уличены в незаконном выбросе строительных отходов из автомобилей. 

Нарушения выявили в ходе рейдов, проведенных сотрудниками Государственной инспекции экологического контроля при Национальном комитете по экологии и изменению климата.

  

Основная часть нарушений пришлась на Ташкентскую область. В Юкоричирчикском, Куйичирчикском, Зангиатинском и Кибрайском районах 23 человека использовали личный грузовой транспорт для сброса строительных отходов в неустановленных местах. 

В столице инспекторы выявили еще 18 нарушителей. Из них пять случаев зафиксированы в Янгихаётском районе, два — в Юнусабадском и 11 — в Сергелийском. 

В ведомстве также сообщили, что один из водителей был повторно пойман на незаконном выбросе отходов — ранее он уже привлекался за аналогичное нарушение в течение последнего года. 

Все материалы направлены в правоохранительные органы. В отношении нарушителей рассматривается вопрос о привлечении к ответственности, а также о конфискации транспортных средств, использовавшихся при совершении правонарушений. 

Напомним, весной этого года в Узбекистане прошли масштабные рейды по выявлению фактов незаконного складирования строительных отходов. В туристической зоне Чарвака и Бостанлыкском районе Ташкентской области тогда выявили более 100 нарушений, ликвидировали стихийные свалки и вывезли свыше 400 тонн мусора.

Самые быстрые новости в Телеграм. Присоединяйтесь. 

Источник