
Сотрудники территориальных подразделений Департамента при Генеральной прокуратуре Узбекистана обнаружили несколько фактов незаконного использования энергоресурсов в Наманганской и Ташкентской областях.
В частности, в Уйчинском районе Наманганской области индивидуальный предприниматель самовольно подключил торговую точку на территории дехканского рынка к общей электросети и использовал электроэнергию в коммерческих целях. Ущерб составил 119,5 миллиона сумов.
Еще один случай зафиксирован в Уртачирчикском районе Ташкентской области. Гражданин подключил к газовой сети свой дом в махалле «Бургалик», причинив ущерб на сумму 107,8 миллиона сумов.
Аналогичное нарушение выявлено в Давлатабадском районе: гражданин самовольно подключился к газовой сети для коммерческих целей и незаконно использовал природный газ на 99,8 миллиона сумов.
По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.
Ранее предприятие в Самаркандской области незаконно использовало электроэнергию почти на 3,6 миллиарда сумов.
Самые быстрые новости в Телеграм. Присоединяйтесь.
НОВОСТИ В УЗБЕКИСТАНЕ