ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СВОДКА | В двух регионах Узбекистана выявили хищения электроэнергии и газа на сотни миллионов сумов

В двух регионах Узбекистана выявили хищения электроэнергии и газа на сотни миллионов сумов

Сотрудники территориальных подразделений Департамента при Генеральной прокуратуре Узбекистана обнаружили несколько фактов незаконного использования энергоресурсов в Наманганской и Ташкентской областях.

В частности, в Уйчинском районе Наманганской области индивидуальный предприниматель самовольно подключил торговую точку на территории дехканского рынка к общей электросети и использовал электроэнергию в коммерческих целях. Ущерб составил 119,5 миллиона сумов. 

Еще один случай зафиксирован в Уртачирчикском районе Ташкентской области. Гражданин подключил к газовой сети свой дом в махалле «Бургалик», причинив ущерб на сумму 107,8 миллиона сумов. 

Аналогичное нарушение выявлено в Давлатабадском районе: гражданин самовольно подключился к газовой сети для коммерческих целей и незаконно использовал природный газ на 99,8 миллиона сумов. 

По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие. 

Ранее предприятие в Самаркандской области незаконно использовало электроэнергию почти на 3,6 миллиарда сумов.

Самые быстрые новости в Телеграм. Присоединяйтесь. 

Источник