ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Главная | СВОДКА | В Андижане выявили три случая хищения электроэнергии более чем на миллиард сумов

В Андижане выявили три случая хищения электроэнергии более чем на миллиард сумов

В Андижанской области выявили три случая незаконного потребления электроэнергии. Общая сумма ущерба превысила 1,1 миллиарда сумов. 

Нарушения были выявлены в ходе контрольных мероприятий, проведенных штабом Генеральной прокуратуры.

Первый случай зафиксирован в нежилом здании, где электрооборудование было самовольно подключено к электросети в обход учета. По предварительным расчетам, ущерб составил 478 миллионов сумов. 

Еще одно нарушение обнаружили в частном детском саду. Там незаконное потребление электроэнергии причинило ущерб почти на 475 миллионов сумов. 

Третий факт выявлен на одном из предприятий Андижана. Проверка установила, что на прибор учета было оказано внешнее воздействие, позволившее занизить объем потребленной электроэнергии. Предварительная сумма ущерба составила 208 миллионов сумов. 

По фактам нарушений ведется проверка, виновные будут привлечены к ответственности. 

Ранее предприятие в Самаркандской области незаконно использовало электроэнергию почти на 3,6 миллиарда сумов.

Самые быстрые новости в Телеграм. Присоединяйтесь. 

Источник